Трюфельный крем для торта

Описание блюда.

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня мы вместе приготовим универсальный крем из белого шоколада. У него очень легкая и нежная текстура — идеальный вариант для прослойки тортов и начинки для пирожных, но вместе с тем трюфельный крем при определенной степени охлаждения становится очень густым и плотным, таким, что его можно использовать для выравнивания кондитерских изделий или в качестве «шапочек» для капкейков.

В общем, применений этой сладости можно найти достаточно много, что делает данный рецепт очень полезным и даже необходимым в багаже знаний, как начинающего, так и опытного кулинара. Ниже я максимально подробно опишу, как сделать вышеописанный ганаш из белого шоколада для прослойки торта, так как использую его чаще всего именно таким образом.

А теперь предлагаю вместе со мной и сайтом «Pro Vkusnyashki» окунуться в этот удивительный и совсем не сложный процесс кулинарии…

Пищевая ценность блюда на 100 гр.

БЖУ: 3.5/29.8/20.3.

Ккал: 358.

ГИ: высокий.

ИИ: высокий.

Время приготовления: 15 мин активного + 10 ч в холодильнике.

Количество порций: 0,68 кг.

Ингредиенты блюда.

  • Белый шоколад — 230 г.
  • Сливки 33 % — 400 мл.
  • Масло сливочное 82,5 % — 50 г.

Рецепт блюда.

Трюфельный крем для торта - ингредиенты

Итак, нам понадобится всего три ингредиента комнатной температуры, что может быть проще?

Но если данный состав Вам кажется не достаточным, добавьте к нему стручок ванили, и в результате получите ванильный трюфельный крем, тоже очень вкусный и к тому же ароматный.

Трюфельный крем для торта - нагреваем сливки

Начнем приготовление. Сливки помещаем в сотейник и на среднем огне доводим до кипения, но не кипятим.

Если Вы решились на создание ванильного варианта, семена ванили из стручка добавляем в холодные сливки и нагреваем эти продукты вместе, затем молочный продукт процеживаем через мелкое сито или марлю.

Трюфельный крем для торта - выливаем сливки в шоколад

Горячие сливки выливаем на шоколад, ждем 1-2 мин, пока сладость не растает.

Трюфельный крем для торта - измельчаем массу блендером

Затем пробиваем получившуюся массу блендером до однородности.

Остужаем сливочную смесь до 40 С (слегка теплая на ощупь).

Трюфельный крем для торта - добавляем масло

Добавляем мягкое сливочное масло и снова измельчаем содержимое миски блендером.

Трюфельный крем для торта - охлаждаем крем

Чтобы наш белый крем из сливок не стал благоприятной почвой для размножения бактерий и не заветрился, накрываем его пищевой пленкой в контакт и убираем в холодильник на 8-10 ч.

Трюфельный крем для торта - готовый крем

Охлажденный трюфельный крем взбиваем миксером до нужной консистенции, у меня мягкие пики, так как я собираюсь использовать его для прослойки торта.

Вот и все, можно использовать наше кулинарное чудо дальше по назначению или в качестве самостоятельного десерта, ведь он такой вкусный и воздушный, что не оставит равнодушным никого.

Если Вам интересно узнать, как приготовить ганаш из белого шоколада для покрытия торта прошу написать мне в соцсетях, с радостью напишу и этот рецепт.