Краснокочанная капуста, тушеная с яблоками
Описание блюда.
Здравствуйте, дорогие читатели сайта «Pro Vkusnyashki»!
Иногда появляется желание приготовить что-то яркое, вкусное и легкое. Если настал день, когда Вас посетил подобный душевный порыв, это блюдо заслуживает внимания на все сто.
Кулинарное изделие, у меня лично, вызывает ассоциацию с карнавалом, с его яркими красками и весельем. Дополняется это великолепие слегка сладковатым и немного кисловатым вкусом яблока.
Небольшие трудности возникли с приобретением основного ингредиента, краснокочанной капусты. В маленьких магазинах она продается крайне редко, поэтому советую сразу идти в большие универсамы.
Со всем остальным, в том числе и с самим приготовлением, сложностей не возникнет точно. Рецепт очень простой, не требует наличия больших навыков и опыта, к тому же я постаралась рассказать все очень обстоятельно.
А теперь предлагаю приступить к кулинарному творчеству и приготовить наш полезный и вкусный шедевр…
Пищевая ценность блюда на 100 гр.
БЖУ: 1/2/8.
Ккал: 47.
ГИ: низкий.
ИИ: низкий.
Время приготовления: 30-40 мин.
Количество порций: 6 порций (1,5 кг).
Ингредиенты блюда.
- Капуста краснокочанная — 1 кг.
- Яблоки кисло-сладкие — 400 г.
- Лук репчатый — 70 г.
- Уксус яблочный — 20 мл (1 ст.л).
- Вода — 120 мл (1/2 ст).
- Сахар — 20-30 г (1-2 ст.л).
- Соль — 8 г (1 ч.л).
- Масло подсолнечное для жарки — 20-30 мл (2-3 ст.л).
- Специи универсальные — 2-3 г (1/4 ч.л).
Рецепт блюда.
Подготовим ингредиенты. Яблоки моем и очищаем от кожуры, с лука убираем шелуху, с капусты снимаем верхние листья.
Репчатый лук нарезаем мелким кубиком.
Обжариваем овощ на раскаленной сковороде с маслом около 2-3 мин, на среднем огне, до золотистого цвета.
Тем временем тонко шинкуем капусту.
Добавляем красный овощ в сковороду к луку, тушим ингредиенты вместе на среднем огне до мягкости капусты, периодически помешивая, около 10 мин.
Теперь нужно удалить из яблок сердцевину, а их мякоть нарезать средним кубиком.
Добавляем фрукты в сковороду.
Следом вливаем в посуду воду (1/2 ст) и яблочный уксус (1 ст.л).
Туда же отправляем сахар (1-2 ст.л), соль (1 ч.л) и специи (1/4 ч.л). Перемешиваем ингредиенты до однородности.
Тушим капусту в течение 20 мин, сначала без крышки до тех пор, пока не выветрится уксус (5-10 мин), затем с ней для более равномерного прогрева содержимого посуды.
В итоге Вы получите очень вкусное блюдо, которое может быть использовано, как в горячем виде в качестве гарнира, так и в холодном, представляя собой закуску.
Приятного аппетита!