Фруктовое мороженое

Описание блюда.

Добро пожаловать, дорогие друзья!

Рада, что Вы посетили мой кулинарный сайт, и по случаю хочу поделиться отличным рецептом домашнего фруктового мороженого.

Когда-то мне думалось, что приготовить такой десерт самостоятельно достаточно сложно, но на деле все оказалось заблуждением. Конечно, существует множество вариантов этого блюда, где процесс создания чем-то напоминает преодоление полосы препятствий, но сегодня девизом будет максимум вкуса, простоты и минимум калорий.

Мы без каких-либо трудностей сделаем основу фруктово-ягодного мороженого, смешав необходимые ингредиенты в блендере, затем разложим все по формам, охладим и очень интересно украсим.

Как говорится, море удовольствия, не только от процесса приготовления, но и применения десерта по назначению, гарантировано!

Пищевая ценность блюда на 100 гр.

БЖУ: 2.5/1.4/16.3.

Ккал: 83.

ГИ: средний.

ИИ: средний.

Время приготовления: 10 мин.

Количество порций: 2-3 порции (0,4 кг).

Ингредиенты блюда.

  • Банан — 170 г.
  • Клубника — 100 г.
  • Йогурт натуральный — 150 г.
  • Мед — 20 г (2 ч.л).

Рецепт блюда.

Фруктовое мороженое - ингредиенты

Подготовим ингредиенты. Фрукты и ягоды моем, банан очищаем от кожуры и замораживаем вместе с клубникой перед началом приготовления.

Фруктовое мороженое - смешиваем ингредиенты

Помещаем все продукты в глубокую чашу и измельчаем при помощи блендера до однородности.

Совет от блога «Pro Vkusnyashki»:

Сливочно-фруктовое мороженое по этому рецепту получается мягким, и если Вам нравится данное блюдо в классическом состоянии, стоит убрать массу в морозильную камеру на 40 мин.

Фруктовое мороженое - подача

И вот наш нежный и вкусный десерт готов. Остается разложить мягкое домашнее мороженое с медом по креманкам, украсить орехами с шоколадной крошкой и сразу подать к столу, пока не растаяло.

Приятного аппетита, дорогие читатели! С радостью и нетерпением жду вопросов и отзывов в социальных сетях…